Фонд помощи бездомным животным г. Казани

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фонд помощи бездомным животным г. Казани » Счастливые истории » Рыжий кот британец в хорошие руки


Рыжий кот британец в хорошие руки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Рыжий кот, британец или метис британца. Молодой: 1-2 года. Не кастрирован.
Рыжика потеряли или бросили хозяева на даче. Первые дни котик был в шоке от того, что с ним произошло. Он заглядывал в глаза ко всем подходящим к нему людям и ждал когда же его возьмут на ручки и увезут ДОМОЙ.
Рыжик 100% бывшедомашний котейка и абсолютно не приспособлен к жизни на улице. Он не шарахается по окрестностям как другие безхозные кошки. У него нет никаких дел на улице. Он пристроился в "своих" кустах под деревом и ждет...
Рыжик воспитанный и не наглый. Он не навязывается, но очень тянется к людям. Сам не попрошайничает, не смотря на то что уже сильно истощен. Мы по возможности подкармливаем его. Но ему достается мало. Тут же живет кошка и молодой кот, к-рые отталкивают Рыжика от еды когда мы его кормим. Рыжик, как истинный аристократ уступает с презрением к бродяжкам. Он не трус, просто не отвечает хамством на хамство других котов, к-рые лезут к нему в тарелку ^^ .
Он, бросив еду, подбегает и начинает прижиматься к ногам. Ему не жрачка нужна, а хозяин и дом :'( .
В перве дни Рыжик был красавчиком, но сечас выглядит не очень. Худой, шерстка потускнела, носик грязненький. Но если найдется хороший хозяин, то Рыжик будет очень радовать Вас и будет выглядеть так (нашла очень похожие фото в инете)

Рыжик адекватен по отношению к другим котам и собакам. Он не будет биться за лидерство, если у Вас уже есть кошка.
Внимание! Кот не кастрирован и очень интересуется кошками.
8-90-50-26-25-38 Аня
Если здесь нет сообщения, что Рыжик нашел дом, то можете звонить (если, например, прошло 1-2-3 месяца и т.д.). Можете писать мне на мыло.
Скоро зима, а котявка не умеет выживать на улице...

0

2

Рыжик - рыжий, ближе к персиковому цвету, а не к красному.
Наш цвет: 2-я и последняя фота, но вроде без белой мордочки.

0

3

Аня, а сейчас котик так и находится на улице?  :'( сфотографировать кота пока нет возможности?

0

4

kite, котик так и находится на улице. Все лето так и провел :'( .
Приблизительно в 5 метрах от его "домика" частные дома. Там есть пара котявок, они как бы бездомные, но территориально у каждого есть дом. Т.е. они могут свободно обитать в каком-нибудь дворе, но хозяева не считают их своими, домой не пускают и не кормят.
А Рыжик даже и не пытается навязаться в эти дворы. Ну по крайней мере мы не видели такого. Он прирос к своему месту. Видимо в этом месте и произошло потеряшничество или предательство. И он боится уйти с этого места, вдруг хозяева вернуться?
При этом, как я уже писала, он не трус. Совершенно не боится собак. Других котов не боится, но в драку за еду не лезет и не завывает. Не боится автобусов. Переходит дорогу и спускается к воде - попить, и сразу обратно.
Сфотать смогу в выходные, мы сейчас реже выезжаем на дачу. Но если честно, Рыжик сейчас выглядит не очень презентабельно.

З.Ы. Мы бы себе взяли не раздумывая и вторым, и третьим котом. Но у нас сейчас живет кот - редкостный засыха. В обычные (спокойные) дни он обходится только обувью и неположенными местами. Но когда у него случались стрессовые дни он ссал и на одежду, и на кровати (одеяла и подушки). Стрессовые дни у нас - это ремонт, перестановка мебели, гости, кошку с котятами приютили на площадке (даже есть перестал от ревности), соседи завели котенка и просто плохое настроение.

0

5

Ань, у нас в эти выходные выставка на Казанской ярмарке, мы там пристраиваем кошек. Думаю его бы там забрали. Но нужно его привезти и помыть, а то если грязный будет организаторы выставки будут недовольны  :suspicious:

0

6

kite, в субботу или в воскресенье? Или в оба дня?
Мы видели пару раз на выставках девушек, к-рые пристраивают кошек, видимо вас видели. Как там все это происходит? Что нужно еще, кроме кота?
Мы как-то пристраивали 3 котят. Двоих отдали хорошим и проверенным знакомым. С последним я стояла на нашем местном рынке. Потенциальных хозяев я долго мучила и допрашивала. До этого я один раз стояла на вьетнамке, неудачно. Можно было сдать бабкам, но меня это не устроило.
Как вы работаете? Берете ли телефон хозяев, к-рым отдали котика? Каких котов пристраиваете (домашних котят или тощих подобранцев)? Бывали ли случаи, когда хозы передумывали и отдавали обратно? Сори, за такое кол-во вопросов :blush:
Мне бы теперь найти где его помыть :confused:
kite, он у нас не сильно грязный, всю грязноту создают носик (не проблема в принципе) и очень грязные, черные ушки. Если, даже я его помою, ушки весь вид испортят. И тощий он очень, и шерстка потрепалась, а потому  не оч. красивый пока. Все там насмотрятся на красавцев выставочных...
И еще. Если я его заберу/помою, но предположим не пристрою на выставке, я уже не смогу вернуть его обратно на улицу. И к себе взять не можем...

ЗЫ. Звиняйте за ошибки, я, как правило, грамотная...

0

7

1.да вы видимо нас  видели на выставках))
2.выставка будет проходить 2 дня и в субботу и воскресенье.Казанская ярмарка.с 10.00-16.00
3.помойте пожалуйста его я думаю найдутся хозяева так как кот на самом деле красивый!!
4.мы берем телефоны новых хозяев потому что бывает что возвращают по тем или иным причинам.

+1

8

Завтра едем за Рыжиком. Если завтра все не успеем (на дорогу, только, 3 часа, а еще мыть-сушить), то в вск точно будем.

0

9

Рыжика забрали. Хорошо что везли на машине, в автобусе были бы проблемы.
Выводы следующие: машину он знает, но видимо ассоциации с бедой. От стресса у него отнялась задняя часть. Если на передние лапы он еще вставал, то задние лежали тряпкой. Но потом мы размуркались и немного расслабились. Вобщем не буду описывать подробно, но он знает что такое двор, машины, стоянка. Причем все понял, когда мы еще начали въезжать во двор. А когда мы запарковались у котейки случился сильный шок. Он весь съежился, прижался ко мне, стал затравленно заглядывать мне в глаза и лизать руку. Он так боялся, что его выкинут.
Помыли.
У Рыжика есть проблемы. Он худой, но живот есть, в общем всем все понятно. Одна шишка на груди, одна на кончике хвоста. На передней лапке заметили оч маленьку болячку. Но во время мытья в этом месте опухла лапка.
Наш Барсик распушился и уткнуля в дверь (Рыжик был за закрытой дверью), ладно хоть не выл. На данный момент ничего не обсикали.

0

10

Здесь наш домик
Презрительно смотрит на собачку, которая за ним подъедает

0

11

Помылись

0

12

Сидим под компьютером - там тепло. Жмуримся и топчемся от удовольствия.

0

13

Рыжка у меня дома, отходит от наркоза. Антибиотик нам сделают один раз во вторник. Первый раз делали сегодня.

0

14

Отдыхаем под пальмой

0

15

Рыжик нашел новых хозяев и сегодня переехал в свой новый дом. Рыжик, я тебя очень люблю :'(  у тебя все будет хорошо!

0

16

СЧАСТЛИВАЯ ИСТОРИЯ)))

0

17

:jumping:

0


Вы здесь » Фонд помощи бездомным животным г. Казани » Счастливые истории » Рыжий кот британец в хорошие руки